воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как убрать в начале строки знак

Do a system scan only - только сканирование.

Do a systemscan and save a logfile - сканирование и автоматическое сохранение лога (по умолчанию лог сохраняется в папке программы с названием hijackthis.log).

И назначения кнопок, на нем расположенных:

Стартовое окошко программы:

Инсталляция для начала работы не требуется, поэтому, для своего же удобства, поместите папку HijackThis в такое место, которое вы в последствии без труда сможете снова найти.

Далее программу обязательно нужно распаковать, так как при запуске из архивного файла HijackThis не сможет создавать резервные копии удаляемых элементов.

Скачать HijackThis [v1.99.1] можно по следующим адресам:

Не обменивается информацией с сетью и интернетом, поэтому для использования не требуются какие-либо дополнительные настройки файрвола.

Любое сканирование программы занимает всего несколько секунд.

Для работы нуждается в минимальном количестве ресурсов компьютера.

Не выдвигает каких-либо особых системных требований.

Вес программы: чуть более 200 Кб.

HijackThis совершенно бесплатен.

Важно понимать, что в программе нет какой-либо базы данных по вредоносным программам, поэтому последующий анализ содержимого своего лога HijackThis не предполагает. И решение об удалении какого-либо компонента может принять только сам пользователь.

Основное назначение программы: обнаружение и исправление изменений в настройках наиболее уязвимых областей операционной системы. А главная её функция заключается в автоматическом исследовании этих областей и вывода собранной информации в виде удобного лога (отчёта).

Поэтому, пожалуйста, будьте предельно осторожны при использовании HijackThis, и в случае, если вы чувствуете себя недостаточно опытным, прежде чем удалять что-либо, попробуйте поискать информацию об удаляемом элементе в интернете или же проконсультируйтесь со знающим человеком.

HijackThis рассчитан на более-менее опытных пользователей, имеющих представление о том, как работает ОС Windows, так как программа в первую очередь позволяет вносить изменения во многие участки операционной системы. И неумелое их редактирование может повлечь за собой серьезные последствия для ОС.

На сегодняшний день логи HijackThis уже давно принято считать своеобразным информационным стандартом в рамках многочисленных конференций, посвященных компьютерной безопасности...

HijackThis изначально создавался Мерийном Беллекомом ( ) как инструмент для обнаружения и удаления различного рода троянских программ, перенастраивающих параметры браузера и других приложений системы без ведома пользователя; и впоследствии программа получила очень широкое распространение.

HijackThis (краткое руководство)

Комментариев нет:

Отправить комментарий