воскресенье, 10 февраля 2013 г.

тугая соска для бутылочки

Бутылочки. Удобными в применении и уходу являются бутылочки с упругой, достаточно тугой, соской с маленьким отверстием. Бывают ситуации, когда ребенка просто невозможно приложить к груди (трещины на сосках) или же малышу необходим докорм смесью или сцеженным молоком (плохо набирает вес). В таких случаях желательно, чтобы под рукой у мамы были бутылочки с соской. Специально для новорожденных созданы уникальные бутылочки Philips AVENT. Особенностью таких бутылочек есть то, что в соске имеется специальный цельный клапан, который пропускает свежий воздух в бутылочку. Благодаря этому исключается заглатывание воздуха, ведь происходит непрерывное сосание. Клинические исследования доказали, что вероятность колик при использовании таких бутылочек существенно снижается. Через соски молоко поступает именно с той скоростью, которая задается самим малышом. При выборе любой бутылочки следует обращать внимание на ее объем. Желательно учитывать возраст ребенка. Соски бутылок, как и пустышки, должны меняться довольно часто (раз в триместр), ведь при стерилизации они изнашиваются. Для новорожденного будет достаточно подготовить две бутылочки с несколькими сосками. Подогреватель и стерилизатор бутылочек. Очень облегчают и упрощают эти устройства уход за пустышками, молокоотсосом, бутылочками и обеспечивают необходимую температуру питания для ребенка. При выборе стерилизатора и подогревателя необходимо учитывать соответствие с выбранными и приобретенными бутылочками. Удобны и практичны те стерилизаторы, которые предназначены для обработки не только бутылочек, но и частей молокоотсоса. Продолжие статьи "Комплект для новорожденного, или что готовить для малыша после выписки из роддома?" читайте во .

Пустышки специальной ортодонтической формы. Если малыш сосет пальчики и часто проявляет какое-либо беспокойство, пустышки будут кстати. Главное, чтобы этот атрибут первого периода жизни ребенка был качественным. Соска-пустышка должна соответствовать всем нормам безопасности: не нарушать развитие зубов, десен, естественного прикуса; не содержать вредных веществ и примесей (бисфенол-А). Желательно, чтобы пустышка была изготовлена из такого материала, как силикон. Через каждых 3 месяца соску следует менять. Для новорожденного малыша будет достаточно и двух пустышек-сосок.

Самое радостное событие для женщины в новом статусе мамы, да и для всей ее семьи, - это выписка из стен роддома. До приезда новорожденного в дом необходимо приобрести все самое необходимое. Что же именно понадобится маме и малышу в первые месяцы после выписки? Набор для молодой мамы и ее ребенка должен включать в себя:Ручной или электронный молокоотсос. В период становления такого процесса, как лактация, это приспособление будет актуальным для молодой мамы. Молокоотсос способствует полному открытию всех протоков в молочной железе. При гипогалактии (недостаточная выработка грудного  молока) эта вещь незаменима, если мама настроена на грудное вскармливание. Электронный или ручной молокоотсос полезен и тогда, когда происходит кормление малыша сцеженным молоком. Достаточно хорошо зарекомендовала себя на рынке современная модель молокоотсоса Philips AVENT. Он обеспечивает комфортное и безболезненное сцеживание. Это достигается благодаря тому, что модель имеет силиконовую насадку, которая мягко, но достаточно плотно прилегает к груди, не травмируя при этом сосок, а также благодаря лепестковому типу массажера, который способствует природной выработке молока. Возможно задать аппарату удобный режим, при котором будет происходить сцеживание. Любые качественные молокоотсосы можно обрабатывать не только в стерилизаторе, но и просто обдавать кипятком, или же кипятить некоторые съемные детали. Довольно удобны те молокоотсосы, которые могут соединяться со специальными емкостями (бутылочками) разного объема.

Опубликовано: 18-03-2012, 13:36

Комплект для новорожденного, или что готовить для малыша после выписки из роддома? Часть 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий