воскресенье, 10 февраля 2013 г.

киевский техникум гостиничного хозяйства

Последние новости

Желаем студентам удачного продолжения образования! Интересной работы, карьерного роста и незабываемых впечатлений!

На протяжении длительного времени высшие и средние учебные заведения Украины не готовили специалистов для туристической отрасли. Поэтому фундаментальное туристическое образование в Украине - относительно новая сфера образования. Подготовкой специалистов в туристической сфере Украины занимаются более 50 высших учебных заведений разной формы собственности и уровня аккредитации. Среди них первое в Украине учебное заведение нового типа - учебно-научно-производственный комплекс «Туризм, гостиничное хозяйство, экономика и право», созданный в 1995 г. Министерством образования Украины по согласованию с Министерством юстиции Украины, Государственным комитетом Украины по туризму, Государственной таможенной службой Украины и Генеральной прокуратурой Украины.

Именно эти юноши и девушки являются надежной опорой нашего государства в подготовке к «Евро - 2012», которое состоится в следующем году. Однако образование на этом не заканчивается, всех выпускников техникума принимает к себе на обучение сразу на 3-й курс Киевский университет туризма, экономики и права, ведь обучение ведется по сквозным программам училище-техникум-университет. Подготовка специалиста-профессионала начинается в Экономико-юридическом училище, в котором еще дети 9-классники получают полное общее образование вместе со своей первой, но такой важной профессии, учатся доброжелательности, вежливости, любить свою профессию - повара, горничной, агента по организации туризма и др. Следующим шагом является техникум, куда выпускники без экзаменов и ВНО по результатам собеседования шагают дальше - совершенствовать свои знания, умения и навыки, приобретают новые теоретические и практические знания, проходят практику за границей. Что же за образование без диплома магистра или специалиста? Завершают образование в комплексе, но не в жизни уже в Киевском университете туризма, экономики и права сразу с 3-го курса.

Конкурс проходит в пять этапов: презентация стен-газет, тематических номеров отеля «Гостеприимство», конкурс капитанов, разгадывание кроссвордов и тестов по своей специальности, на скорость и качество выполняют различные технологические операции. В этом году в конкурсе приняли участие 4 команды - «Золотой мяч», «Знак качества», «Африка», «Чемпион». Наиболее заинтересовал с профессиональной точки зрения этап приготовления номеров для заселения. Все команды умело выполнили поставленные задачи, показав отличный результат как по качеству исполнения, так и по скорости. Без творчества и фантазии нет настоящего гостеприимства - этап «тематические номера» позволил юношеской бодрости на полную раскрыть молодые сердца, гостеприимно встретив членов жюри.

Именно это соревнование является определяющим в подготовке специалистов высокого класса, так, будучи еще студентами, ребята закрепляют в настоящем действующем отеле разнообразные навыки и умения, выполняют технологические операции такие, как «Подготовка номера для заселения», разбиваясь на команды, учатся «командной игры», помогают друг другу, подбадривают, болеют.

Ежегодно в учебно-научно-производственном комплексе «Туризм, гостиничное хозяйство, экономика и право» проводятся различные конкурсы и соревнования. Среди всех выделяется один - конкурс «Лучший по профессии», который проводят среди студентов Киевского техникума гостиничного хозяйства.

Ступенчатое образование - воспитание, теория, практика!

Вход в личную зону

Комментариев нет:

Отправить комментарий