воскресенье, 10 февраля 2013 г.

блюда из картофеля грибы

Вы любите вкусно поесть? Ну я думаю что да! Все мы любим вкусно поесть. А как же?Едим чтобы жить. Едим чтобы чувствовать, ощущать, вкушать, наслаждаться и наконец сравнивать. Вынашиваем свое мнение по поводу того, что едят в ресторанах, закусочных, кафешках, на природе и наконец дома. Что едят все? P PЧто ешь ты?

Продукты:Картофель-5шт, грибы - 400г,лук репчатый - 2шт, масло сливочное - 2ст.л, яйцо - 1шт, сливки - 1/2 стакана, мука пшеничная - 1 ст.л, цедра лимона тертая - 1ст.л, сода пищевая 1/2ч.л, зелень укропа рубленая - 1ст.л, яичный желток, сметана - 1ст.л, соль.

Продукты: 2-3 ребрышка говядины, свинины, баранины, чего угодно; картофель- 0,7 кг, морковь- 3 шт, чеснок- 3 дольки, майонез, соль, можно добавить веточку розмарина.Ребрышки посолить, помазать выдавленным чесноком с майонезом. Оставить на часик-два пропитаться (но это если есть время, а так не обязательно).

Ингредиенты: картофель - 500г, масло сливочное - 100г, соль по вкусу.Для салата: свежие листья салата, помидоры-2шт, огурцы-2шт, масло оливковое (подсолнечное)-2 ст.л, соль по вкусу.

Ингредиенты: патесон - 1 шт, яйца - 3-4 шт, масло оливковое (подсолнечное) приправа, соль по вкусу.Патесон нарезать небольшими кубиками, подсолить. Сковороду разогреть налить оливкового или подсолнечного масла выложить патесон, немного его поджарить и закрыть крышкой; тушить минут 10.Яйца взбить посолить, поперчить, добавить зелень, приправу по вкусу и влить в сковороду с патесоном.Жарить под крышкой на медленном огне до готовности.

Ингредиенты: баклажаны-3шт, помидоры - 4-5шт, чеснок, майонез, соль, можно зелень и творог сырный по вкусу.Баклажаны порезать вдоль пластинками средней толщины, затем их посолить и оставить на минут 20 пропитаться. После смыть водой и промакнуть полотенчеком. Обжаривать на разагретом масле с обоих сторон до золотистой корочки.

Блюда из картофеляКартофель: вкусно питательно разнообразно

Вторник, 05.02.2013, 19:42

Картофельные блюда - Картофель: вкусно питательно разнообразно

Комментариев нет:

Отправить комментарий